Как взыскать деньги по решению суда?

Здравствуйте. Есть решения суда на 500 т.р виновник платил по 2.500 пол года, пристав говорит с нечего взять и зарплата маленькая и мне теперь восстанавливать транспорт за свой счёт, зачем тогда такое решения суда если я остался без транспортного средства, а сейчас 4 месяца вообще не платит. Что делать? Нельзя его обязать взять кредит чтоб бы я произвёл ремонт транспортного средства.
Ответы юристов

Нет, к сожалению такое сделать нельзя. Единственное, что Вы можете сделать, это написать заявление в отдел судебных приставов, где просите приостановить срок течения ИП по данным основаниям

Александр (26.10.2017 в 12:04:42)
И что это даст? Какие потом действия?

Здравствуйте. К сожалению обязать взять кредит чтоб бы вы произвёли ремонт транспортного средства, нельзя. Часто бывает, что действительно нечего взять, тогда долг должника становится безнадёжным, погашение растягивается на длительное время, а иногда вообще не погашается. Постоянно требуйте от судебного пристава-исполнителя исполнения решения суда, проверки наличия имущества, на которое можно обратить взыскание, предупреждайте, что будете жалобы писать. Машина то у него есть.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день Александр. К сожалению если у должника не имеются денежных средств, то и пристав ничего сделать не сможет.

Обязать должника взыть кредит и расплатиться с ним по вашему долгу невозможно.