Жилье работнику пожарной охраны?

Я родился и прописан с родителями в пос.Эльбан. Живу и работаю в пожарной охране уже 8 лет, в краевом центре. Супруга и сын прописаны у жены родителей. В общем, прописаны в разных местах, а живем вместе в съемной квартире. Что можно сообразить с жильем? Возможно что-то кроме ипотеки?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам надо было 8 лет назад обращаться с заявлением о предоставлении жилого помещения в орган местного самоуправления. Затем был издан Приказ МЧС РФ от 12 января 2012 г. N 5 "Об утверждении Порядка учета в системе МЧС России сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, нуждающихся в жилых помещениях, и предоставления им жилых помещений". Все подробности читайте в нём. Он находится здесь http://base.garant.ru/70147832/

Оставьте, пожалуйста, отзыв.