Прописка при переселении

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько дается времени на прописку при переселении из ветхого жилья на новое место жительства?
Ответы юристов

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» 16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить: — документ, удостоверяющий личность; — заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; — документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.