Открыла ИП на чужого человека, как быть?

Открыла ип в прошлом году чужому человеку, месяца три назад стали приходить письма из банка, но о задолженностях не было речи, то налоги оплатили позже, счет заморозили, то снова открыли, тк было все заплачено, несколько дней назад приходила полиция домой по прописке к родителям, но живу я в городе, меня естественно дома не было, вчера приезжали, тоже по прописке, только полиция приезжала вообще с другого населенного пункта . Что это значит? Это проверка? Что мне грозит? Что делать, если на счету долги? Этот человек говорит, закрыть можно будет только через две недели. Есть расписка, но она никем не заверена, есть фото ее паспорта, как быть, если все-таки все плохо?
Ответы юристов
Добрый вечер. В чем причина однозначно сказать сложно. Возможно делов в самом гражданине предпренимателе, который был зарегистрирован. Что касается налоговых выплат, то тут необходимо иметь ввиду ряд нюансов: какое у Вас налоговое облажение, получаете ли вы доход, и есть ли у вас работники устроенные по трудовому договору?

В срочном порядке в налоговую и закрывать ИП которое открыто на ваше имя. Но есть большое но............... вам надо будет оплатить страховые и пенсионные взносы.