Как признать алкоголика недееспособным?

Добрый день.Отчим мужа сильно пьет и пишет на мужа всякую клевете в полиуию по разным пиричинам и без них.Вернее пишет не он,а его адвокат Как можно признать его алкоголиком и недееспособным?
Ответы юристов
Добрый вечер Марина. В данном случае Вы случае Вы можете признать отчима ограниченно дееспособным. И ограничить его действия совершать какие либо сделки без участие опекуна. Сделать это возможно только в судебном порядке. Признать его дееспособным возмоюно, только если имеются серьезные психические отклонения.

Здравствуйте. Это делается в судебном порядке.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.