При ремонте телефона Подписала документ "претензий не имею", позже нашла поломку

Отдавала телефон в сервисный центр на замену дисплея. При замене испортили заднюю крышку, покупать мне ее самой, но заменят бесплатно. Подписала документ, где написано, что претензий не имею по качеству оказания услуг. Уже дома обнаружила, что не работает сканер отпечатка пальца. Имею ли я право требовать бесплатной замены?
Ответы юристов

Вы имеете право требовать бесплатной замены. Мотивируйте это тем, что претензий по оказанию услуг вы не имеете конкретно к замененному дисплею. Ведь повреждение Вам нанесли в процессе оказания услуг по замене дисплея.

Здравствуйте. Всякие документы "претензий не имею", как "бегунок" при увольнении, не имеют юридического значения. Невозможно сразу, находясь в сервисном центре, определить, что телефон без проблем. На то и даётся срок 14 дней для обмена или возврата денег за некачественный товар. Ещё бы продавцу, вручив покупателю, например, сапоги, взять сразу расписку, что претензий он не имеет. Значит будет считаться, что сломавшийся на следующий день замок не является основанием для возврата сапог. Продавцы, как и мошенники, изобретательные люди. Чего только не придумают, чтобы деньги не возвращать.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.