Сроки лишения идут параллельно или по окончании одного начнется другой?

Был остановлен сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения два раза в течение одних суток в разных районах области. И в последствии лишён вод.прав на полтора года каждым из судов соответствующего района и штрафу в 30 т.р. и тем и тем судом. Вопрос: сроки лишения идут параллельно или по окончании одного начнется другой? Спасибо!
Ответы юристов

Сроки - параллельно. То есть, первое лишение началось 01.01.2017 и заканчивается 30.06.2018, а второе начинается 10.02.2017 и заканчивается 09.08.2018, то всего без прав остаётесь с 01.01.2017 по 09.08.2018.

Основание - элементарная логика, ибо течение срока второго взыскания ничем не приостанавливается, а остановить время человеку не под силу)))

Штрафы - самостоятельно.

Основание - аналогичное, то есть логичное, ибо при уплате только одного штрафа остаётся неуплаченным другой.

Вашем случае будет иметь значение момент вступления в законную силу постановлений суда. Если постановления суда вступили в законную силу в один день, то сроки будут исчисляться параллельно (т.е. Вам придется расстаться с водительским удостоверением только на полтора года), если же одно постановление вступило в силу раньше, чем вынесено другое постановление, то произойдет суммирование сроков

Здравствуйте. Соглашусь с Лакоткиной Юлие Анатольевной, т.к. согласно ч.3 ст.32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее".