Как быть правым в банковском вопросе?

Банк подал исковое заявление о взыскании просроченной кредитной задолженности. По кредитному договору(по графику платежей) кредит оплачен полностью (все чеки об оплате имеются). Оказалось что счет орестован. Банк меня об этом не информировал. Кредит оформлен в мае 2012 на 3 года. Деньги в счет погашения не списывались с января 2014. О том что кредит арестован я узнала в в мае 2015 года, когда обратилась сама, чтобы узнать последний платеж. Постановление о снятии ареста банк у меня не принимает. И требует просроченную задолженность в разные периоды включенные с января 2014 по май 2015 с указанием разных сумм и считает кредит действующим. Как быть и что делать?
Ответы юристов

Добрый день, в вашем случае надо обязательно знакомиться с документами и с позицией банка. Не совсем понятно по чьим обязательствам был арестован счет, если по вашим, то почему вы не знали об этом, а если знали, то почему гасили кредит, зная, что деньги до банка не доходят. Если арестован счет по обязательствам банка, то вы могли об этом не знать и исполнять добросовестно свои обязательства. Поэтому в вашем случае больше вопросов, чем ответов. Ситуация подлежит более тщательному изучению, изучению всех фактических обстоятельств.

Доброе утро! Не совсем понятен Ваш вопрос. Каким способом Вы оплачивали кредит (через кассу банка-кредитора, через терминал другого банка), какой счет арестован и на основании чего? У Вас на руках чеки об оплате. Вы наверное ошибочно написала, что "арестован кредит", уточните, пожалуйста, свой вопрос. Постановление о снятии ареста у Вас от судебных приставов?

Удачи Вам! С уважением, Татьяна