Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как быть правым в банковском вопросе?

Банк подал исковое заявление о взыскании просроченной кредитной задолженности. По кредитному договору(по графику платежей) кредит оплачен полностью (все чеки об оплате имеются). Оказалось что счет орестован. Банк меня об этом не информировал. Кредит оформлен в мае 2012 на 3 года. Деньги в счет погашения не списывались с января 2014. О том что кредит арестован я узнала в в мае 2015 года, когда обратилась сама, чтобы узнать последний платеж. Постановление о снятии ареста банк у меня не принимает. И требует просроченную задолженность в разные периоды включенные с января 2014 по май 2015 с указанием разных сумм и считает кредит действующим. Как быть и что делать?
Ответы юристов
()

Добрый день, в вашем случае надо обязательно знакомиться с документами и с позицией банка. Не совсем понятно по чьим обязательствам был арестован счет, если по вашим, то почему вы не знали об этом, а если знали, то почему гасили кредит, зная, что деньги до банка не доходят. Если арестован счет по обязательствам банка, то вы могли об этом не знать и исполнять добросовестно свои обязательства. Поэтому в вашем случае больше вопросов, чем ответов. Ситуация подлежит более тщательному изучению, изучению всех фактических обстоятельств.

()

Доброе утро! Не совсем понятен Ваш вопрос. Каким способом Вы оплачивали кредит (через кассу банка-кредитора, через терминал другого банка), какой счет арестован и на основании чего? У Вас на руках чеки об оплате. Вы наверное ошибочно написала, что "арестован кредит", уточните, пожалуйста, свой вопрос. Постановление о снятии ареста у Вас от судебных приставов?

Удачи Вам! С уважением, Татьяна


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: