Могу я вступить в наследство? Долг оплатить не могу.

Собственник квартиры умер. Долги по Жкх примерно 200000. Могу я вступить в наследство. Долг оплатить не могу.
Ответы юристов

Автор вопроса, если вы принимаете наследство то и принимаете долги. Нет денег за раз оплатить будете платить с зарплаты 50%. Нет наследства, нет долгов

Здравствуйте. В случае принятия наследства Вы должны будете оплатить долг., т.к. согласно ст.1175 Гражданского кодекса РФ "Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества".