Возражение на жалобу на суде не зачитали

Здравствуйте! Мои родители попали в сложную ситуацию. Соседи подали в полицию заявление на моих родителей о самоуправстве. В полиции не возбудили дело по статье. Соседи подали жалобу в суд. Я подала возражение на жалобу, в срок и по положенной форме. Но когда было заседание зачитали только жалобу, а мое возражение нет. Почему? Судья не выносил решение об отклонении возражений.
Ответы юристов

Автор вопроса , с вашего вопроса, на ваших родителей написано заявление в полицию, полиция вынесла постановление об октазе в возбуждении уголовного дела , и кто на них написал подали заявление в суд в порядке ст.125 УПК РФ? Что вас смущает? Что жалобу соседей удовлетворили или то что вашу жалобу не зачитали? Суд то какое принял решение???????????

Добрый день. Судебный процесс построен на том, что судья на начале этапа судебного разбирательства оглашает основание судебного разбирательства, а это жалоба заявителя. Возражения суд может и не огласить, и тогда слово предоставят стороне обвиняемого, т.е Вашей стороне. и Вы уже озвучите свою позицию. В дальнейшем эта позиция должна быть зафиксирована в протоколе судебного разбирательства.

А Вы кто в процессе?

От этого зависит, почему Ваши возражения не приняты судом.