При постановке на учет в ГАИ забрали автомобиль незаконно на экспертизу

Добрый день все форумчанам помогите мне!!!! У меня при постановке на учет в гаи забрали авто, им показалось видите ли что это распил. Никаких документов мне после изъятия авто не было выдано, они назначили свою автоэкспертизу. Ну эксперт в отпуске и когда теперь она будет неизвестно. Я узнала что автомобиль изъят незаконно. Помогите составить заявление чтобы мне вернули авто. Спасибо заранее.
Ответы юристов

Добрый день Галина. В данном случае Вам стоит подать заявление о предоставлении сведений о транспортном средстве изъятом органами ГИБДД.

Нюансы Вашей ситуации заключается в том, что в случае назначение экспертизы Вы обязательно должны присутствовать там. Вам должны вручить официально повестку и приглашение на экспертизу.

В случае нарушение таких процессуальных норм, экспертиза судом может быть признана не действительной (это в дальнейшем).

Для составления заявления обращайтесь буду рад Вам помочь.

Здравствуйте Уважаемая Галина, обращайтесь, помогу Вам.