Будет ли взиматься налог и в каком размере от стоимости дома?

Здравствуйте. Я продаю дом, покупатель покупает взяв ипотеку, будет ли взиматься налог и в каком размере от стоимости дома?
Ответы юристов

Добрый день. Марина. Скажите пожалуйста сколько времени Вы владеете домом?

~~Здравствуйте, уважаемая Марина! Если квартира находится в вашей собственности пять и более лет, то платить налог при ее продаже не требуется. Если менее пяти лет, то при этом облагаемый доход можно уменьшить на сумму имущественного вычета в размере 1 млн. - п. 2 ст. 220 НК РФ.
Для расчета суммы налога применяете следующую формулу:В  доход от продажи (продажная цена - 1 000 000,00 руб. х 13% = сумма налога.
Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru