Возврат денег за запчасть если задерживается поставка

Купил под заказ контрактную запчасть, продавец сказал что доставка запчасти займет 2-3 дня но через неделю запчасти так и нет, продавец отказывается отдавать деньги, говорит что запчасть придет позже, а у меня нет времени ждать, как быть
Ответы юристов

Добрый день! Подавайте письменную претензию на расторжение договора и возврата уплаченной денежной суммы. Если в течении 10 дней не выплатят то соответственно подадите иск в суд. С Уважением...

Здравствуйте. Вы предупредите этого мальчика-продавца, который не хочет деньги возвращать, что если вы суд обратитесь, то он гораздо больше заплатит. Посмотрите, есть ли у него Уголок потребителя и висит ли на нём Закон "О защите прав потребителя". Если есть, то посоветуйте ему почитать его. Если нет, то пусть в Интернете найдёт. Там он много интересного прочитает.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день. Высылайте претензию в адрес продавца с требованием предоставить товар. Затем можете предъявить неустойку, за несвоевременное исполнение обязательства во вторичной претензии, а затем, уже решать вопрос через суд.

Добрый день! Направьте письменную претензию с указанием срока на возврат денежных средств, если не вернет, тогда суд.

Удачи!