Стоимость без НДС

Здравствуйте! В договоре купли-продажи автомобиля указана стоимость без НДС. Меня интересует - не заставит ли меня платить НДС налоговоя инспекция?
Ответы юристов

Добрый вечер, Василий! Нет Вас не заставит налоговая платить налог на добавленную стоимость. Его платят только юридические лица.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Доброе утро. К ответу выше, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)

НК РФ Статья 143. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога на добавленную стоимость признаются:

- организации;

- индивидуальные предприниматели;