Пришла в магазин с претензией, где описала дефект и прошу расторгнуть наш договор

Здравствуйте. Ситуация такая. Приобрела телефон в кредит и вскоре поняла, что это совсем не выгодное предложение, еще и зависать стал немного. На 9 день после оформления договора я пришла в магазин с претензией, где описала дефект и прошу расторгнуть наш договор. Прошло 10 дней - ответа нет. 11 - молчат. Сегодня 12 день, я позвонила им, на что они сказали "чего то нам ничего не найти по Вашему запросу, вы номер оставьте, мы перезвоним." . В итоге позвонили и сказали "ну мы написали вам ответ на претензию, можете забрать, ну я сразу могу сказать, что в ней написано, что претензию мы принимаем, но результат экспертизы надо все равно ждать. Еще 10 дней". Почему они оттягивают время, если мне просто надо расторгнуть договор, пока мы ничего не оплатили? Что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Виктория! В данном случае (отказ продавца и оставление претензии без ответа в установленный срок) Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей по месту вашего места жительства или по месту нахождения продавца(на ваш выбор) – статья 17 Закона «О защите прав потребителей». Исковые требования: расторжение договора купли-продажи телефона, возврат денег, компенсации морального вреда (ст. 15 Закона)В и штрафных санкций.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru