Получил страховую выплату за травму - нужно ли платить подоходный налог?

Получил страховую выплату, за полученную травму тяжелой степени при исполнении служебных обязанностей в размере 56000 рублей на счет от страховой компании. Нужно ли уплатить подоходный налог? или какие еще выплаты?
Ответы юристов

Согласно п.2 ч.1 ст. 208 НК РФ страховые выплаты отнесены к доходам, с которых уплачивается налог на доходы физических лиц

Здравствуйте!

Подоходный налог необходимо заплатить (ст.208 Налогового кодекса РФ).