Положено ли при выходе на пенсию жилье? (военнослужащий, участник боевых действий)

Добрый день! Мой муж военнослужащий, участник боевых действий. Положено ли ему при выходе на пенсию жилье (стоит на сертификате) и какие документы для этого нужно. У него в собственности есть небольшая квартирка которая признана непригодной для жилья.
Ответы юристов

Добрый день!

Необходимо чтобы он был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и состоял на очереди поэтому основанию. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
Увольнение военнослужащего без обеспечения жилья запрещено законом. Если Вы указываете, что муж «стоит а сертификате», следовательно, он числится в очереди на улучшение жилищных условий и все необходимые для обеспечения жильем документы уже предоставлены. Можете об этом не переживать.
Желаю удачи и всех благ! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru