После судимости по ст. 228 могли принудительно поставить на учет в наркодиспансер?

Здравствуйте, молодой человек был осужден по ст. 228 ч.2 на 1 год л.с. Подскажите, могли ли его поставить на учет в наркодиспансер без его согласия? В приговоре о поставке на учет нечего не прописано. Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Постановка на учет в таком заведении происходит вне зависимости от согласия пациента. Желаю удачи! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru