Прописка в дом мужа, в котором живет его первая жена

Могу ли я прописаться вместе с трехмесячной дочкой к мужу в дом, который был куплен на материнский капитал с его бывшей женой. Он является собственником, ему принадлежит 1/2 дома. И если площадь в этой доле менее 10 кв.м на человека, могу ли я рассчитывать на программу "Рождение ребенка в течении 12 месяцев после регистрации?"
Ответы юристов

Здравствуте, зарегестрировать своего ребенка муж может в данном доме, для этого ничье согласие не нужно получать. Ваша же регестриация возможна только с согласия всех собственников.

Автор темы.

1. Ваш муж имеет полное право прописать своего ребенка по своей регистрации т.е. в этом доме без согласия другого собственника.

2. Что бы прописать вас надо письменное согласие его бывшей жены. Вы даже права не имеете жить в этом доме без согласия его бывшей