Имею ли я право прописаться в квартире умершего мужа?

Добрый день! Муж был один прописан в муниципальной квартире. Мы с ним жили вместе в гражданском браке около 5 лет. Потом он заболел (у него был рак легкого) он настоял на регистрации брака, в браке мы прожили всего 3 месяца. Теперь он умер, я не была прописана в его квартире. Имею ли я право прописаться в его квартире? У него остались еще 2 родных брата. 7 месяцев пока муж болел, братья мне никак не помогали за ним ухаживать.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Зарегистрироваться в квартире и оформить договор соц найма на себя Вы сможете только в судебном порядке. Иначе, никак.

Для более подробной консультации можете написать мне на эл.почту

Здравствуйте. Орган местного самоуправления не обязан вам разрешать прописку и вряд ли разрешит. Вы не были прописаны, значит не имели права пользования квартирой. Муж умер, квартира освободилась. Её распределят очереднику. Но попытка не пытка, попробуйте обратиться с таким заявлением-просьбой. Вдруг вам отдадут, хотя мало надежды. Вы же где-то жили, значит имеете жилую площадь. Суд не удовлетворит ваш иск о прописке.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.