Можно ли потребовать с водоканала возместить ущерб?

Добрый день! Водоканал собирается прокопать троншею в два метра. У многих жильцов имеется тротуарная плитка. Можно ли потребовать с водоканала возместить ущерб
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться с претензией в адрес Водоканала о восстановлении вида территории в первоначальный вид. Если представители Водоканала не ответят через месяц и не восстановят территорию, то подавайте на них в суд индивидуально или коллективной жалобой (через прокуратуру).