Не получал постановление, а приставы приходят за штрафом

Остановлен инспектором, выписывает протокол по статье ст.12.19 ч.4, я пишу, что не согласен, пишу объяснение. В нем указываю, что я ничего не нарушал, потому что не останавливался, а инспектор не представившись, пригласил в служебную машину, где назвал причину остановки. Понятыми выступили два его коллеги, а с моей стороны свидетель-жена. Через 4 месяца приходят судебные приставы и за оплатой. А постановление я не получал. Каковы мои действия? Почему гайцы вынесли постановление, а не передали его в суд (я в нем не расписывался)?
Ответы юристов
Лучший ответ

Рассмотрение дел по адм.првонарушению по ст. 12.19 КоАП Ф относится к компетенции органов внутренних дел, поэтому передавать его в суд не требовалось, решение о привлечении к ответсвенноси было вынесено начальником ОГИБДД на основе имеющихся материалов. Другой вопрос что копии постановления о привлечении вас к ответственности Вам не направлялось, здесь уже Ваше право нарушено и Вы в 10 дневный срок с момента когда пришли приставы можете обжаловать либо в вышестоящий орган внутренних дел либо в суд, что предпочтительнее. Исходя из Вашего обращения процессуальные нарушения, которые могут повлечь отмену постановления имеются. Если потребуется помощь в составлении жалобы - обращайтесь irina-bubnova@list.ru. Большой опыт в такого рода делах как со стороны ОВД (по должности юрисконсульт), так и со стороны граждан

Здравствуйте!

Постановление является исполнительным листом поэтому предеано исполнителям.

Постановление могло быть фальсифицировано Вашими подписями это сплошь и рядом.

Возьмите копию постановления у приставов либо ознакомтесь с материалами дела.

Постановление обжалуйте в суд.

Обратитесь с заявлением в прокуратуру о привлечение должностных лиц к уголовной ответственности по ст 292 УК РФ, которые фальсифицировали постановление. При рассмотрении Вашего заявления должно быть проведено почерковедческое исследование.

Желаю удачи.
Поддерживаем ответ Бубновой Ирины Викторовны, и довавим, что если Вы пропустили указанный 10-и дневный срок для обжалования, то Вым придется его восстанавливать...

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Можно оспорить все и сейчас, возьмите у пристава копию постановления о привлечении вас к административной ответственности и выходите на связь.