Сокращенный срок обучения, продлили до первоначального. Законно ли это?

Здравствуйте, срок обучения в договоре 4,6 , но в процессе мы подписали новый договор о сокращении срока обучения до 3,8. Теперь этот договор найти якобы не могут и поэтому растянули оставшиеся дисциплины до 4,6. Являются доказательством наши показания? Как нам теперь быть? Законно ли срок обучения снова продлить?
Ответы юристов

Добрый день, несоблюдение простой письменной формы сделки, в вашем случае она была обязательна, т.к. сделка заключалась с юридическим лицом, стороны не вправе ссылаться на подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания. Однако, вы вправе доказывать заключение сделки другими письменными и иными доказательствами.