Увольнение без отработки 14 дней (МОЛ)

30.10.2017 года мною было написано Заявление об увольнении по собственному желанию 30.10.2017 передано управляющему директору ООО "Мечел Транс Восток" в руки, после не подписания данного заявления оно было передано для регистрации помощнику управляющего директора и зарегистрировано за номером №160 от 31.10.2017 г.

Так же хочу сообщить о том, что 30.10.2017 г. были созданы условия, ограничивающие исполнение должностных обязанностей предусмотренные трудовым договором Чечулина Дмитрия Вячеславовича - заблокирована учетная запись администратора ChechulinDV и ChechulinDV_a Вх №924 от 31.10.2017), что в свою очередь ограничивает право на труд.

После переезда (о чем свидетельствует запись ЕГРЮЛ Офис с Советской 1 переехал на Мохортова 10) были существенно нарушены условия труда (предоставление рабочего места). Как и ранее до Вас доводилось, что организация рабочего места осуществлена вблизи с серверным помещением (состоящее из 4-х серверов АТС, патч панели и двух батарей бесперебойного питания), хранилище отработанных (заправленных) расходных материалов с тонером (картридж) расположенное в одном помещении с сотрудниками обеспечивающих их работу, а так же отсутствие какой-либо вентиляции в зимнее время, что вызывает выделение тепла с едким запахом от тонера и присутствие постоянного шума от вентиляторов.

В связи с вышесказанным прошу Вас уволить меня с 30.10.2017 г без отработки 14 дней в связи с переездом. Так как место постоянного жительства в г. благовещенск (копия прописки) в г. Тында жилье по договору найма.
Ответы юристов

Добрый день!

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ч.3 ст.80 ТК РФ). В вашем случае основания для увольнения в сроки указанный в заявлении имеется, если работодатель этого не сделает и принудит выполнять работы в течение 2-х недель, необходимо обращаться в трудовую инспекцию. Буду благодарен за оценку ответа utis_ivan@mail.ru

Здравствуйте,

Вы правильно сделали, что подали письменное заявление и зарегистрировали его. Если через 3 дня на него не поступит ответа, то Вы можете самостоятельно обращаться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя. Желаю удачи.