Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Увольнение без отработки 14 дней (МОЛ)

30.10.2017 года мною было написано Заявление об увольнении по собственному желанию 30.10.2017 передано управляющему директору ООО "Мечел Транс Восток" в руки, после не подписания данного заявления оно было передано для регистрации помощнику управляющего директора и зарегистрировано за номером №160 от 31.10.2017 г.

Так же хочу сообщить о том, что 30.10.2017 г. были созданы условия, ограничивающие исполнение должностных обязанностей предусмотренные трудовым договором Чечулина Дмитрия Вячеславовича - заблокирована учетная запись администратора ChechulinDV и ChechulinDV_a Вх №924 от 31.10.2017), что в свою очередь ограничивает право на труд.

После переезда (о чем свидетельствует запись ЕГРЮЛ Офис с Советской 1 переехал на Мохортова 10) были существенно нарушены условия труда (предоставление рабочего места). Как и ранее до Вас доводилось, что организация рабочего места осуществлена вблизи с серверным помещением (состоящее из 4-х серверов АТС, патч панели и двух батарей бесперебойного питания), хранилище отработанных (заправленных) расходных материалов с тонером (картридж) расположенное в одном помещении с сотрудниками обеспечивающих их работу, а так же отсутствие какой-либо вентиляции в зимнее время, что вызывает выделение тепла с едким запахом от тонера и присутствие постоянного шума от вентиляторов.

В связи с вышесказанным прошу Вас уволить меня с 30.10.2017 г без отработки 14 дней в связи с переездом. Так как место постоянного жительства в г. благовещенск (копия прописки) в г. Тында жилье по договору найма.
Ответы юристов
()

Добрый день!

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ч.3 ст.80 ТК РФ). В вашем случае основания для увольнения в сроки указанный в заявлении имеется, если работодатель этого не сделает и принудит выполнять работы в течение 2-х недель, необходимо обращаться в трудовую инспекцию. Буду благодарен за оценку ответа utis_ivan@mail.ru
()

Здравствуйте,

Вы правильно сделали, что подали письменное заявление и зарегистрировали его. Если через 3 дня на него не поступит ответа, то Вы можете самостоятельно обращаться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя. Желаю удачи.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: