Неподходящая по качествам вещь

Здравствуйте! Месяц назад приобрели для жены куртку ( со слов продавца куртка зимняя на морозы до 20-25 градусов, какая и была необходима). 2 недели куртка провесела в шкафу, а потом пришло время ее носить, при небольшой температуре до -5 градусов в ней ходить комфортно, а как только температура опустилась до -10 и ниже оказалось что в куртке холодно. В некоторых местах материал наполнителя собрался в комки и периодически через швы лезет перо. Обратившись в магазин с трудом приняли заявление-претензию на рассмотрение. Пояснили что надеяться особо не стоит так как куртка уже ношеная. Подскажите как поступить в данной ситуации и что необходимо сделать если руководство откажет заменить куртку или вернуть деньги.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе ждать 10 дней с момента получения претензии, а на 11 день обращаться самостоятельно в суд, либо в общество защиты прав потребителей.