Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывший собственник отказывается переоформлять авто, т.к машину продала его жена

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: 10 месяцев назад я приобрела машину, которая была оформлена не на продавца (женщину), а на её мужа. Они развелись. У женщины на момент продажи доверенности не было. Машину в течение 10 дней после покупки я не переоформила. Теперь муж женщины, продавшей автомобиль, отказывается переоформлять её на меня. Как быть?
Ответы юристов
()

Обращаться в суд с заявлением о признании сделки купли-продажи автомобиля недействительной, возложении расходов по оплате юридических услуг и расходов по содержанию автомобиля на Ответчика. Так как она не имела права продавать автомобиль, нажитый в браке, это совместное имущество, которое при разводе делится 50 на 50. Это как один из вариантов, есть еще другие варианты, более сложные. За составлением заявления Вы можете обратиться ко мне.

()

Здравствуйте,

К сожалению, это довольно типичная ситуация, с которой можно столкнуться, если приобретается автомобиль не у собственника.

В данной ситуации рекомендую подавать письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за машину с продавцом, так как возникли обстоятельства, препятствующие нормальной эксплуатации приобретенного ТС (невозможно поставить на учет).

Если продавец откажется возвращать деньги добровольно, то придется обращаться с иском в суд за расторжением договора купли-продажи. При этом придется оплатить госопшлину. Впоследствии расходы и судебные издержки можно будет взыскать с проигравшей стороны. Если нужна помощь в составлении документов, то можете обращаться ко мне здесь или по адресу электронной почты ниже.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: