Перевели деньги, но дом покупать не хотим. Что делать?

Здравствуйте. Ситуация такая: мы ехали оформлять дом но внутри его не видели. С хозяйкой договоренность была, что если нам не понравится, то она вернет деньги. Когда мы с ней ехали она сказала перевести ей всю сумму. Но теперь так как он нам не понравился можно ли как-то вернуть деньги? Договор купли-продажи мы не успели оформить. Она теперь выгоняет нас с дому. Что делать?
Ответы юристов

Писать претензию, в противном случае обращаться с заявлением в полицию. Могу помочь с написанием претензии

Здравствуйте,

В данном случае рекомендую Вам незамедлительно подавать письменную претензию о рассторжении договора купли-продажи и возврате денег за сделку. Отдавать хозяйке претензию нарочно с отметкой на 2 экземпляре или по почте (если откажется принимать). Далее нужно ждать ее рекации. Если будет отказываться возвращать деньги, то придется через суд доказывать свои права.

Здравствуйте. Предъявите письменную претензию хозяйке. Если не согласится вернуть деньги, то в суд обращайтесь. Её обяжут вернуть деньги. На мошенничество её надо проверить. Возможно у неё такая задумка возникла ранее, "кинуть" вас. В полицию обратитесь. Лишним не будет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.