Оказание риэлторских услуг: какие коды ОКВЭД и нужен ли кассовый аппарат?

Здравствуйте, планируется ведение деятельности в области оказания риэлторских и юридических услуг.Организационная форма ООО или ИП в процессе обсуждения. в связи с этим интересует следующее:

1. Какие коды экономической деятельности указывать при регистрации?

2. Необходимо ли при оказании таких услуг приобретать Кассовый аппарат или достаточно будет бланков строгой отчетности?

Спасибо.
Ответы юристов

Доброй ночи!

ОКВЭД

70.31.1 "предоставление посреднических услуг при покупке, продаже и аренде недвижимого имущества"

70.31.2 "предоставление посреднических услуг при оценке недвижимого имущества"

74.84 - Предоставление прочих услуг

Если Вы будите работать с физическими лицами и принимать наличную оплату за услуги населению, независимо от применяемой системы налогообложения, можно принимать с помощью БСО вместо ККТ.

Однако если эти же услуги оказаны организации, они никак не могут быть признаны услугами населению, поэтому применение ККТ в этом случае является обязательным.

При безналичном приеме оплаты ни ККТ, ни БСО не применяются.

Однако многие риэлтерские фирмы, все таки применяют ККТ.

Всего доброго.