Надо ли в налоговую обращаться при получении в дар гаража?

Отец подарил мне гараж, оформили у нотариуса все документы, дарственную! Надо ли мне появиться в налоговую службу до конца года с заявлением о приобретении?
Ответы юристов

Согласно пункту 18.1 статьи 217 Кодекса доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

Поэтому Вам нет необходимости обращаться в налоговые органы. В рамках межведомственного сотрудничества Росреестр обязан направить данные о сделке в налоговый орган.