Администрация хочет выселить нас в судебном порядке

Добрый день! У нас сложилась такая ситуация, летом 2016 наш деревянный дом сгорел, он стоял по программе переселения на учете, т.е до сентября 2017 всех должны будут переселить. В связи с происшествием дом стал непригодным для проживания и администрация города выделила нашей семье квартиру из фонда вторичек. По квадратуре превышает на 15. В договоре найма не указано "маневренное", а указано "временное". Прошел год, с тех пор как мы въехали в голые стены, мы обжились, заставились мебелью, заменили сантехнику и окна, так как они находились в плачевном состоянии. Администрация выкупила другую квартиру и предлагают ее нам, но нам она не столь не нравится, просто хочется уже оставить эту квартиру за нами. Есть еще такой момент - сгоревшая квартира была приватизирована, а в той что мы проживаем сейчас - нет. Администрация хочет выселить нас в судебном порядке, поэтому вопрос: может ли данное жилье перейти в постоянное право пользования, а купленная перейти администрации? Можно ли как-то гуманно решить вопрос с разницей в квадратуре? Спасибо!!
Ответы юристов
Здравствуйте Ирина, жилье вам дали как маневренное,на время до предоставления иного жилья. Вы сами с этим соглалисились. Поэтому администрация может вас выселить в судебном порядке. Законных оснований оставить за собой данную квартиру нет. Только пробовать договориться. Писать письма с просьбами, ходить на личные приемы.