Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Хотела уволиться, но мне сказали пока три года не отработаю заявление не подпишут

Я закончила колледж, училась на бюджете

Вышла на работу, отработала полтора года, началось много проблем с работой, здоровье стало ухудшаться, хотела уволиться, но мне сказали пока три года не отработаю заявление не подпишут, что делать?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Если увольнение свзано с состоянием здоровья вам необходимо предоставить обосновывающий докумен и написать заявлеине работодателю об увольнении. Ничего работодатель в такой ситуации сделать не вправе, если будет препятствовать обращайтесь в суд и прокуратуру. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

()

Добрый вечер.

На данный момент законодательством не предусмотрена обязательная отработки. Единственный момент, если Вы учились по направлению от конкретного предприятия и оно за Вас платило, тогда между Вами был заключен трехстороннний договор, по которому Вы обязаны отработать.

Из изложенной ситуции - это не Ваш случай.

Отказать в подписании заявления не имют права. Если не хотят заявление принимать - отправьте почтой по юр. адресу за 14 календарных дней до даты увольнения. На 14-й день должен появиться приказ о Вашем увольнении и с Вами будет произведен расчет. Иначе - обращайтесь в прокуратуру или суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: