Могут ли мне отказать при приеме на военную службу по контракту?

2012 г. Завели дело по ст158 ч2 п «в». Прекратили по примерению сторон. Суд состоялся. Считаюсь ли я судимой. Теперь видимо я не могу расчитывать на службу по контракту в воор.силах?
Ответы юристов

Добрый день.

Если дело было прекращено и в отношении Вас не выносился обвинительный приговор, то Вы не имеете судимости, согласно ст.86 УК РФ.

Случаи, когда с лицом не может быть заключен контракт, перечислены в Указе Президента РФ № 1237 ст.4 п.3 (вынесен обвинительный приговор, назначено наказание, неснятая или непогашенная судимость, ведется дознание или следствие и т.п.).

Следовательно, Вы целиком и полностью можете расчитывать на службу в ВС.