Вид на жительство и пересечение границ с ним

Здравствуйте. Имею вид на жительство Испании, сам с Крыма. Вид на жительство еще когда бы в украине. Летал постоянно с загранпаспортом украины. Там ставилась отметка на въезд. На момент референдума находился в Испании. Домой летаю на месяц буквально через москву, постоянно смотрят на этот украинский загран. Как разорвать этот круг? Я сделал российский загран в консульстве России в Испании. Могу ли я при прилете в москву показать им русский загран чтобы больше никаких вопросов не было?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы имеете право въехать по заграничному паспорту, то есть как гражданин Российской Федерации, просто на границе (в России) предъявляете полученный в консульстве загранпаспорт.

Затем, уже находясь в России, обращаетесь в отделение по оформлению внутренних паспортов и регистрации граждан (бывш. территориальный пункт ФМС) и получаете внутренний паспорт гражданина Российской Федерации.

Оратите внимание, что вы обязаны уведомить Управление по вопросам миграции ГУ МВД (бывш. ФМС) по месту жительства о наличии у Вас вида на жительство другого государства, направив типовую форму уведосления. Уведомление необходимо подать в течение 2 месяцев с момента въезда, можно направить по почте.

Если остались вопроы - пишите, разъясню более подробно.