Как вернуть деньги удержанные приставками, хоть какую-то часть?

Здравствуйте. С тремя детьми сижу без копейки и за ребёнка в сад платить нечем. Судебные приставы со всех счетов забирают до копейки даже алименты 1000 руб, на которые надеялась тоже и по уходу до трёх лет, за кварплату у родителей берут 50% с пенсии. Квартира муниципальная, три человека вписались, а долг на нас остался.
Ответы юристов

Судебным приставам нужно представить справки о размере поступающих на Ваш счет алиментов и размера пособия по уходу за ребенком. С этих средтсв не могут производить взыскания. Вернуть деньги можно обратившись к судебным приставам, если откажут - обращайтесь в суд, указанные средства (алименты, пособия) Вам должны вернуть (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Здравствуйте. В соответствии с п. 7 и п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 2.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на банковский счет, на который поступают пособия на детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов и на который поступают алименты, не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Советую Вам обратиться в службу судебных приставов исполнителей с документами, которые подтвердят, что на вашу карту поступает пособие на детей и алименты.