Запрет на регистрационные действия приставами

Имеют ли право наложить запрет судебные приставы на авто в другом регионе на собственника, если моя прописка в другом регионе?
Ответы юристов
Добрый день. Да. Территориальность вообще не имеет никакого значения.

Здравствуйте. Могут. Судебный пристав-исполнитель имеет право розыскивать имущество должника. Не имеет значения, где оно находится.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. Судебный пристав выносит постановление о принятии ограничительных мер (запрета) в отношении имущества должника и затем оно передается в ГИБДД.

Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. (п.4 ст. 80 Закона Об исполнительном производстве). Норма действует на всей территории РФ и не зависит от наличия постоянной или временной регистрации и нахождения автомобиля.

В соответствии с п.6 ст. 33 Закона;

При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона. Поручение направляется в соответствующее подразделение судебных приставов в письменной форме с одновременным (по возможности) направлением посредством сети "Интернет" не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления. На время исполнения поручения исполнительное производство может быть приостановлено, за исключением случаев, если для исполнения поручения необходимо применение мер принудительного исполнения.

Уточнить информацию по испонительному производству должник имеет право на сайте ФССП либо на приеме.Снять органичения можно путем составления жалобы или обжалования действий пристава через суд по КАС РФ. Если у вас есть данные о наличии заинтересованности у пристава в исходе исполнительного производства, то вы вправе заявить ему отвод в порядке ст. 63 Закона 229-ФЗ. ________________________________________________ Готов оказать вам необходимую помощь corpusjuris2017@mail.ru

Прописка не вляет на поиск имущества должника.

Могут и за границей искать имущество.

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.