Наследственное дело: решение суда о выплате денежной суммы

Здравствуйте! Мой муж умер в марте 2015 года. До этого у него был суд с бывшей женой о разделе имущества, где в решении суда сказано о том, что бывшая его жена должна выплатить ему некоторую сумму за квартиру.

Могу ли я сейчас вступить в наследство на эту сумму денег?
Ответы юристов

Да, конечно. В наследство входит не только имущество и собственность умершего, но также и его право требования к другим лицам переходят по наследству

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Если Вы вступили в наследство после смерти мужа и оформили свои права на него в установленном законом порядке, то есть, получили свидетельство о праве на наследство, то да, можете требовать и получать эту сумму. А если у Вас нет такого свидетельства, то придется восстанавливать срок для вступления в наследство.В
Если нужна более подробная консультация, обращайтесь. Всего доброго!
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru