Как подать на алименты если гражданский муж не признает отцовство?

Как подать на алименты если гражданский муж не признает отцовство. Обязательно ли делать тест ДНК?
Ответы юристов

Добрый день!

В такой ситуации необходимо предъявлять исковое заявление с двумя требованиями в федеральный суд (о признании отцовста и взыскании алиментов). Если понадобится ДНК необходимо проводить экспертизу. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Подаете исковое заявление в суд по своему месту жительства, " об установлении отцвства и взыскании алиментов".

1. Он признает иск, тогда экспертизы ДНК не будет.

2. Он не признает иск , тогда поедете на экспертизу ДНК.

3. Он не признает иск и не приедет на экспертизу, суд расценит, что он уклоняется и признает отцвоство.

4. Не явиться на суд, при наличие свидетелей, фото, переписки сможете доказать , что он отец

Сразу скажу, вы должны поалтить экспертизу, кто подает иск тот и платит.

Добрый день! Вам необходимо подготовить грамотно иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Какие у вас имеются доказательства совместной жизни?