Неудачный результат пластической операции - консультация юристов

Здравствуйте! в апреле этого года сделала пластическую операцию по исправлению ушных раковин (отопластика) в частном медицинском центре, прошло полгода, не больше, но одно ухо вернулось в прежнее положение. Как поступить, если результата как такового нет? Можно ли повторно сделать операцию за счет клиники? Есть договор и чек на оказание услуг, но в договоре о результатах операции и дальнейших действиях ничего не написано.
Ответы юристов

Доброго времени суток, Анна! В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" Вы имеете право требования исправить недостатки (повторную операцию бесплатно), вернуть деньги и моральный вред, а также убытки, если будет сделана платная операция в другом мед. учреждении. Обратитесь в мед. центр с письменной просьбой о повтороной операции, постарайесь зарегистрировать обращение. если откажут, то в соответствии со ст. 17 указанного Закона обращайтесь в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей. Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация и помощь в составлении документов, обращайтесь.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru