Украина

Не могу пользоваться водой в квартире

Здравствуйте. У меня в квартире нет воды. Я живу на 4-м этаже, соседи подомной на 3-м этаже перекрыли в общем стояке мне воду, на контакт не идут. Подскажите, что делать?
Ответы юристов

Александр, насколько мне известно, перекрыть стояк водоснабжения можно только полностью и только из технического помещения (из подвала, например). Внутри жилого помещения жильцы могут перекрыть водоснабжение только сами себе, поскольку стояк водоснабжения и его ответвления являются общим имуществом собственников помещений (п.5 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491).

Если у вас в квартире отсутствует водоснабжение - оставьте заявку в вашу управляющую организацию, предоставление коммунальных услуг - это их обязанность. Возможно, причина прекращения водоснабжения заключается в другом.