В каких долях раздел жилья? Использован мат. капитал, часть стоимости подарена родителями

Добрый день. Развод оформлен в сентябре, на раздел имущества не подавала, так как была договоренность. В каких долях делится жилье, если при покупке 1/3 часть от стоимости была мне подарена моими родителями и использован материнский капитал. Заранее вам благодарна.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае раздел имущества будет происходить в порядке ст. 34 СК РФ, то есть все имущество, приобретенное супругами в браке будет делиться поровну между всеми членами семьи (в том числе и детьми). Исключением будет только дарение доли от родственников.

Если есть доказательства внесения родственниками денег за приобретение жилья, то они также имеют право на компенсацию их доли из общей стоимости жилья.

Добрый день! Если был использован материнский капитал, то в квартире уже должны быть определены доли (равные, на супругов, и детей).