Долг по наследству (прошло более 10 лет)

Если более 10 лет назад долг моей умершей матери перед банком погасила моя тётя (мне тогда было около 10 лет), может ли она в судебном порядке требовать с меня эти средства?
Ответы юристов

Автор вопроса, что либо требовать с вас истекли сроки исковой давности.

Здравствуйте,

Если ранее она не успела предъявить к Вам требования о взыскании средств в течение срока исковой давности (3 года по ст. 196 ГК РФ), то ее требования уже безосновательны. На суде Вам достаточно заявить о пропуске истцом срока исковой давности.