Квартира от наследника в ипотеку

Здравствуйте. Хотим купить квартиру у продавца, который получил ее в наследство у сестры. У умершей сестры был сын (умер) и есть муж. Я не знаю, в разводе он или нет с умершей. Стоит ли покупать такую квартиру? По документам риелтор сказала, что есть какая-то бумага о реистрации или что-то подобное, в общем риска встретить недовольного мужа в течении 3х лет нет. И все-таки, как быть, что говорит по этому поводу закон? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Дарья!

По этому поводу надо видеть документы о праве собственности на данную квартиру. Если среди них есть письменный отказ супруга об отказе от наследства, то беспокоиться тут уже не о чем.Если муж не вступил в право наследования квартирой, то теперь он сможет претендовать на нее только если оспорит порядок наследования, а это допустимо только при определенных случаях, связанных, как правило, с виновными действиями наследополучателя.

Добрый день!

Необходимо запросить в Росреестре документы о праве собственности на жилое помещение (квартиру), а также документы о браке свидетельство о заключении браки, расторжении брака, чтобы проследить связь. Для юридической экспертизы документов обратитесь с ними к юристу. Неделайте поспешных решений в приобретении жилого помещения. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru