Денежное довольствие: не платят за личный состав

Командир отделения, не платят за личный состав. С момента назначения на должность с 2013 года. Ссылаются на количество подчиненных. Имеют ли такое основание.
Военная служба | Биробиджан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Порядок такой доплаты регламентирован Приказом Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации":

112. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе именуются — военнослужащие), занимающим воинские должности командиров (начальников) воинских подразделений и воинских частей, в зависимости от установленного в штате по занимаемой воинской должности штатного воинского звания и численности личного состава, находящегося в подчинении, выплачивается ежемесячная надбавка за командование (руководство) воинскими подразделениями и воинскими частями...

Так что если численный состав подчиненных мал, то и доплаты может не быть.