Руководство заставляет писать заявление о переводе на должность с меньшим окладом

Как быть, если новое руководство заставляет писать заявление о переводе на должность с меньшим окладом без всякого приказа и постановления, причем заявление без даты подписания
Ответы юристов

Добрый день!

Заставлять писать заявление о переводе руководство не вправе, вам необходимо обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию с жалобами. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте. Заставлять писать заявление о переводе на должность с меньшим окладом даже по приказу или постановлению работодатель не имеет права. Вам решать, писать или нет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.