Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отказной материал

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, мне нужен совет специалиста. Ситуация следующая: на мусорке подобрал контейнер из сетки (стоял там где выкидывают крупногабаритный мусор, за ограждением мусорных контейнеров, без каких-либо надписей). Как оказалось, этот контейнер принадлежит администрации. Хотел отвезти его на место, но приехал участковый, попросил проехать в отделение. Обещал, что машину заберу на следующий день, но начальник указал, пока не будет отказного материала, машину не отдавать. Отказной материал пришел, но машину снова не отдают, якобы, пока прокурор не подпишет этот отказной материал. Правомерно ли действия сотрудников, если состава преступления нет и есть отказной материал? Спасибо
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Присоединяясь к ответу уважаемого коллеги, дополняю: если в удовлетворении Вашего заявления в полицию откажут и автомобиль будут удерживать, то Вы вправе обратиться в суд с административным иском о признании бездействия полиции незаконными. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Нет, сотрудники полиции фактически злоупотребляют своими должностными полномочиями. Если преступления нет, то незачем и ограничивать Вас в правах. Напишите в адрес начальника полиции требование о возвращении незаконно удерваемого им автомобиля. Считайте каждый день и все свои убытки, по возможности подкрепляя их документальными данными. А после возвращения машины заявите иск о возмещении ущерба, причинённого незаконными действиями полиционеров.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: