отчисление из гимназии ребенка из 4-го класса

Добрый день! Ребенок учится в гимназии, которая прикреплена по адресу его прописки. Два года учился очень хорошо. Год назад отец ушел из семьи, ребенок перенес большой стресс и покатилось... Третий класс закончил с двумя тройками. Сейчас в четвертом, учиться не хочет, не старается, учиться стал на одни тройки и двойки. В последнее время пытается стараться, но все старания разбиваются об очередную тройку. Сейчас будут переводные экзамены в 5-ый класс, результаты ожидаемы, я думаю, не очень хорошие. Вопрос: Могут ли выгнать из гимназии, к которой мы относимся по прописке?
Ответы юристов
некоторые гимназии предусматривают возможность перевода в другое учебное учреждение (попроще, чем гимназия) на основании аттестации по итогам года. отчислить совсем никто не имеет права, образование до 9 классов гарантировано Конституцией РФ. Надо внимательно читать устав школы (вам обязаны его предоставить) и, если у вас есть, договор между вами и учебным учреждением.

Сходите в администрацию ,поговорите по-хорошему, без истерик и скандалов. Может быть они вам предложат выход. Так как неправильно принятое решение может просто поломать ребенку психику.

Посмотрите еще ответ по этому вопросу. http://www.yurist-online.net/question/1008