Узбекистан

Доверенность на управление автомобилем в сопредельном государстве

Здравствуйте, мой племянник гражданин Узбекистана, учится и проживает в России, может ли он оформить в России доверенность на управление автомобилем для меня(тетя) и моего мужа для езды в Узбекистане. Если да, то какие документы ему будет необходимо предоставить. Спасибо заранее.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Может, но только через консульства Республики Узбекистан, находящиеся на территории России. В прочих случаях ему придется приезжать и оформлять все уже в Узбекистане.