Сервисный центр обманывает многих людей (не я первый, не я последний)

Добрый вечер. Обратилася в сервисный центр по ремонту ПК, с целью диагностики, выявления проблем, их устранения. Как таковой диагностики произведено не было. Было несколько попыток переустановки ОС, которые успехом не увенчались. На что "мастер" принял решение забрать системник на дополнительную диагностику в свой офис.

Спустя несколько дней, он вернул его со следующей информацией:

"Я поставил ОС, необходимые утилиты, но с драйвером у вас какая-то проблема была. Я еле как нашел подходящую версию".

Попытка включения компьютера, не увенчалась успехом. Он тут же, при мне повторно переустанавливает ОС. Производит необходимую настройку. Но. Не устанавливает драйвер. А говорит следующее:

Я на всякий вам его (установщик) закачал на компьютер. Поставите сами.

Я расписалася в гарантийнике. (сейчас сама не понимаю, как я вообще решила это сделать)

"Мастер" ушел.

Как выяснилось потом. Видеокарта не работала. И весь ремонт смысла не имеет.

Однако по гарантийнику, идет перечисление только об оказанных услугах. Нет ни слова о конечном результате. Оплата составила 6000.

Есть ли смысл пытаться писать претензию на возврат денежных средств. Или же доказать некачественную работу фирмы невозможно?

P.S. Про фирму после узнала, что большая часть граждан, которые "попались" на такую аферу - пенсионеры и не знающие люди.
Ответы юристов

Здравствуйте.Если сервисный центр обманывает многих людей и вы не первый и боитесь, что не последний, то обратитесь в Роспотребнадзор и прокуратуру. Если будет установлен массовый обман потребителей, то его закроют в судебном порядке. Доказать некачественную работу фирмы возможно, если кто-то захочет это сделать. Вас тоже обманули. Пишите апретензию, смысл есть.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Конечно можете. Пишите претензию, что Вам были навязаны ненужные Вам услуги за которые Вы были вынуждены заплатить(письменно) в сервисный центр. Оставляйте на руках документы,прдтверждающие ,что Вы обращались с претензией. Главное,претензию составить грамотно. Если будете действовать грамотно,есть шанс,что деньги Вам вернут.

Тем более,если есть ещё недовольные люди,Вы можете объединиться. Пусть они тоже пишут претензии. Главное,не "отставать" от них,подобные конторы всегда рассчитывают,что рано или поздно Вам надоест и все останется как есть

Если ничего не добьетесь от сервисного центра,всегда можете обратиться в Роспотребнадзор и суд. Но скорее всего потребуется экспертиза.