Нет ответа по выслуге лет

Здравствуйте. Я военный и хочу, чтобы мне пересчитали выслугу лет с зачислением службы в ГО ЧС И ПБ, все соответствующие документы были положительно согласованны в УФО, но, после были направлены на согласование моему командованию и тишина более 3х месяцев. Могу ли я обратится в суд или прокуратуру по данному вопросу и к кому лучше? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе подать жалобу на бездействие в военную прокуратуру. В суд стоит подавать только когда точно получите отказ или заключение прокуратуры о бездействии.

Добрый день. В начале я вам рекомендую обратиться непосредственно к командиру воинской части, чтобы узнать на каком этапе рассмотрения находится ваше заявление. Возможно Вы не получили ответа по каким то техническим причинам, например ответ просто до Вас не дошел, или же ошибочно не был направлен в канцелярии.

А затем уже после того как узнали о всех обстоятельствах и они Вас не устроили Вы можете обжаловать действия командования в судебном порядке либо через прокуратуру.