Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Подписывал согласие об отказе от наследства. Могу ли теперь подать в суд?

Здравствуйте. Такая ситуация. В 2014 году вступали в наследство. Нас 2 брата. Я подписал согласие чтобы в наследство вступал младший брат, т.е подписывал согласие об отказе. Сейчас такая ситуация: младший брат продал недвижимость, могу ли я подать в суд или претендовать на наследство или иметь в этой недвижимости долю?

Спасибо
Ответы юристов
()

Автор темы, претендовать на данное наследство вы не можете, вы добровольно от него отказались. Подать в суд? Конечно можете, но вам откажут. В вашей ситуации забудьте.

()

Добрый вечер. Нет пртенедовать на имущество, которое досталось Вашему брату по наследству Вы не можете. В связи с тем что отказались от него в пользу Вашего младшего брата. И на компенсацию от продажи недвижимости Вы так же претендовать не можете. После того как Ваш брат вступил в наследство отн стал собственником этого недвижимого имущества и мог распоряжаться им на свое усмотрение.

()

Здравствуйте. Если Вы написали отказ от наследства в пользу брата, то претендовать на данное имущество Вы не можете. Надо помнить, что отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: