Подписывал согласие об отказе от наследства. Могу ли теперь подать в суд?

Здравствуйте. Такая ситуация. В 2014 году вступали в наследство. Нас 2 брата. Я подписал согласие чтобы в наследство вступал младший брат, т.е подписывал согласие об отказе. Сейчас такая ситуация: младший брат продал недвижимость, могу ли я подать в суд или претендовать на наследство или иметь в этой недвижимости долю?

Спасибо
Ответы юристов

Автор темы, претендовать на данное наследство вы не можете, вы добровольно от него отказались. Подать в суд? Конечно можете, но вам откажут. В вашей ситуации забудьте.

Добрый вечер. Нет пртенедовать на имущество, которое досталось Вашему брату по наследству Вы не можете. В связи с тем что отказались от него в пользу Вашего младшего брата. И на компенсацию от продажи недвижимости Вы так же претендовать не можете. После того как Ваш брат вступил в наследство отн стал собственником этого недвижимого имущества и мог распоряжаться им на свое усмотрение.

Здравствуйте. Если Вы написали отказ от наследства в пользу брата, то претендовать на данное имущество Вы не можете. Надо помнить, что отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.